Чем занять ребенка на осенних каникулах

Уже через неделю все школьники Саратовской области отправятся на осенние каникулы. Как провести это время интересно, познавательно и  с пользой для ребенка? Министерство молодежной политики, спорта и туризма области предлагает несколько вариантов.

Чтобы ваш ребенок чувствовал себя свежим, отдохнувшим и полным сил, ему необходимо крепкое здоровье. Врачи-педиатры советуют родителям внимательно следить за здоровьем своих детей, и не забывать о своевременной профилактике сезонных заболеваний. А поможет вам в этом деле новая акция Санатория «Синяя птица» «Осенние каникулы 5+», которая будет проходить в период осенних каникул!

Это замечательная возможность набраться сил во время учебного года и запастись здоровьем перед холодной зимой! Ведь от состояния здоровья вашего ребенка зависит его успеваемость. А совместный отдых всей семьей станет приятным бонусом в осенние каникулы.

30 октября клуб приключений "Точка отрыва" (Росс-тур в г.Саратове) предлагает принять участие в экскурсионном туре в Хвалынск. Это увлекательное путешествие по уютному и тихому городку на Волге с возможностью отдохнуть и поплавать в термальном бассейне под открытым небом с чистейшей родниковой водой. Вас ждет посещение музея художника К.С.Петрова - Водкина, посещение терм, посещение национального парка.

Ежедневно с 30 октября по 3 ноября конный клуб "Золотая подкова" ежедневно проводит акцию "В гости к лошадкам". Это познавательная экскурсия для детей и взрослых. Гостям расскажут об уходе и содержанию лошадей. Каждый желающий сможете принять активное участие в подготовке лошадки к поездке, покормить ее, инструктор подробно расскажет, как правильно сидеть в седле и управлять лошадью. Можно будет сделать фото на лошадке, по желанию прокатиться. В клубе также есть и другие питомцы которых можно погладить и сделать с ними фото.

04 ноября в 14.00 ООО "Светлица" проведет  сборный тур "Чем пахнут ремесла" на гончарное пр-во в Октябрьское ущелье. На площадке предприятия можно увидеть много интересного и познавательного. здесь находиться выставка изделий народно-художественных промыслов (Дивеево. Гжель, Хохлома, Владимир) и забавных керамических игрушек (Ковровская, Дымковская, Каргопольская). Вы услышите рассказ об истории народных промыслов. Посетителей проведут по производству и покажут  процесс изготовления изделий из глины. Кроме того, организаторы проведут мастер- класс по выбору. Лепка из глины: керамической открытки, горшочка, свистульки, игрушки (котик, лошадка, медвежонок). Все игрушки и поделки забираются с собой! В завершении экскурсии вас ждет чаепитие (сборы иван-чая и шалфея).