Студенты профессиональных образовательных организаций города завершили обучение по программе «Архитектура будущего»

24 мая 2018 года завершился цикл занятий в рамках программы «Архитектура будущего», реализуемой специалистами Регионального центра «Молодёжь плюс». Цель программы - формирование базовых компетенций молодых специалистов для успешной адаптации к рынку труда и последующего трудоустройства.

Программа включает:

• обучение студентов выпускных курсов образовательных организаций города современным навыкам и технологиям эффективной коммуникации;
  • развитие навыков эффективной организации собственной деятельности;
  • повышение социализации молодежи, а также способствует профориентации молодых людей.

Участниками программы стали студенты направления подготовки «печатное дело» Саратовского архитектурно-строительного колледжа. Ребята успешно прошли ряд обучающих интерактивных и тренинговых занятий, направленных на формирование устойчивых базовых навыков самоорганизации, целеполагания, эффективной коммуникации.

По итогам обучения участники также научились грамотному составлению резюме, чтению вакансий, а также основам успешного прохождения собеседования. В заключении молодые люди посетили ООО «Типография 1», где ознакомились с основными этапами работы на производстве.