День ПФО на Всероссийском молодежном форуме Движения Первых «iВолга»

В рамках Дня ПФО, который проходит сегодня на Молодежном форуме «iВолга» главные федеральные инспекторы Приволжского федерального округа, представители органов власти, курирующие молодежную политику в Приволжском федеральном округе, представители регионального отделения общероссийского общественно - государственного движения детей и молодежи «Движения Первых» объединились и работают над смыслами, задачами, проблемами, препятствующими развитию Движения Первых для поиска путей их решения.

От Саратовской области на площадке Форума работают: главный федеральный инспектор по Саратовской области Сластной Виталий Александрович, председатель Комитета молодежной политики Саратовской области Беловицкая Ангелина Антоновна, председатель Совета регионального отделения Движения Первых Саратовской области Попова Анна Сергеевна, проректор по молодежной политике и воспитательной работе Головченко Антон Владимирович.

В этом году Форум объединил 2000 молодых людей от 14 до 35 лет различных категорий: обучающиеся участники Движения Первых, вожатые, советники директоров школ и специалисты по воспитанию, молодые педагоги, специалисты региональных и местных отделений Движения, специалисты сферы ГМП. От Саратовской области присутствует делегация в составе 57 человек. Работа Форума включает образовательную, проектную, культурно-досуговую и спортивную площадки.

Форуму «iВолга» присвоен федеральный статус с определением ключевой тематики, посвященной развитию региональных отделений и подготовке актива РДДМ Движение Первых. Хотим напомнить, что Форум «iВолга» проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе И.А. Комарова.