Городской спортивный фестиваль «Семейная команда» объединил более 200 участников

На стадионе Детского парка состоялся муниципальный этап спортивного семейного фестиваля «Семейная команда» в рамках Всероссийского проекта «Вызов Первых», который собрал более 200 участников. Организаторами фестиваля выступило муниципальное отделение Движения Первых города Саратова при поддержке Комитета по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов».

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступили руководитель муниципального отделения Движения Первых города Саратова Татьяна Богданова, начальник отдела развития физической культуры и массового спорта Комитета по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Абрамов и ведущий специалист отдела социализации, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи Комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» Татьяна Ромаденкова.

Заряженные и включенные 26 семейных команд отправились

на спортивные испытания, которые включали сдачу норм ГТО, вышибалы, стритбол, дартс, лазер-тир, крокет, семейную эстафету. Помимо соревновательных состязаний на территории стадиона работали фотозоны Движения и тематические площадки партнёров Молодёжки Народного Фронта, Ассоциации «ЦКИТ «Апрель», Российского общества первой помощи, Мы вместе детям.

По итогу фестиваля «Семейная команда» были определены лучшие из лучших в общекомандном зачёте:

1 место — Команда Егоровых;

2 место — Команда Киримовых-Морозовых;

3 место — Команда Пантелеевых.

Не остались без наград и семьи, показавшие лучшие результаты в отдельных видах соревнований.

Каждая команда получила сертификаты и подарки за участие, а победители – дипломы, кубки, медали и памятные призы. Особые поздравления семьям Егоровых и Киримовых-Морозовых, которые отправятся на региональный этап спортивного семейного фестиваля «Семейная команда».
Фестиваль «Семейная команда» – настоящий праздник семьи и спорта, объединяющий Первых и их родных.