Саратовская область встречает делегации из регионов ПФО, провинций Китая и города центрального подчинения Чунцин в рамках IX Российско-Китайского молодежного форума в формате «Волга-Янцзы»

С 22 августа на территории Саратовской области проходит IX Российско-Китайский молодежный форум в формате «Волга-Янцзы». ​

В Форуме принимают участие более 300 представителей студенческой молодежи в возрасте от 18 до 35 лет из высших учебных заведений регионов Приволжского федерального округа и провинций Китая: Аньхой, Хубэй, Хунань, Сычуань, Цзянси, города центрального подчинения Чунцын (КНР).

Прибывшими в Саратов на данный момент считаются: провинции Аньхой, Сычуань, Хубэй и Хунань, Республика Башкирия, Республика Татарстан, города Нижний Новгород, Пенза, Самара.

В рамках программы Форума планируется проведение образовательных, спортивных, культурно-просветительских, экскурсионных мероприятий в формате дискуссионных площадок, проектных сессий и тренингов.

Завтра участников ожидает экскурсия по Парку Победы, посещение Музея боевой и трудовой славы, возложение цветов к Вечному огню и торжественная Церемония открытия, которая состоится в 16: 00 в ГАУК «Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева» (г. Саратов, площадь им. Киселёва Ю.П., д. 1).

Форум проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Комарова И.А.