Саратовские волонтеры приняли участие в организации работы поезда Министерства обороны РФ

Событийное волонтёрство - одно из важных направлений деятельности современных молодых людей. Представители саратовских общественных организаций на регулярной основе участвуют и помогают при проведении массовых мероприятий спортивной, культурной, патриотической направленности.

Сегодня на железнодорожный вокзал Саратова прибыл поезд Министерства обороны России. Состав до 15:00 пробудет на станции Саратов-1, за это время посетители смогут ознакомиться с экспозицией. В состав воинского эшелона входят тематические вагоны, в том числе вагон «Юнармия», «Альянс обетованный», «С отвагой в сердце», «Долг, честь, отвага», «Оружие особого рода», «Военная служба по контракту — выбор сильных!» и другие. Поезд запущен в поддержку участников специальной военной операции и членов их семей.

Представители волонтерских организаций "Волонтеры Победы", "МыВместе", волонтёры регионального ресурсного центра "Молодёжь плюс", ВСКС, активисты Движения Первых, члены Волонтерской роты Боевого Братства, РССМ, студенты Саратовского архитектурно-строительного и педагогического колледжей приняли участие в организации потоков посетителей поезда и раздаче информационных листовок.

Напомним, поезд следует по России в рамках акции «Сила в правде». Состав отправился с Киевского вокзала Москвы 23 февраля и проследует через 67 городов страны. Завершится акция накануне празднования Дня Победы — 8 мая 2024 года. Саратов стал одним из первых городов на пути его следования.