Участники оргкомитета обсудили вопросы проведения торжеств по случаю празднования Дня молодежи

Областной День молодежи «Молодежь без границ» пройдет в Энгельсе 28 июня текущего года.

Сегодня в администрации Энгельсского муниципального района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению массовых мероприятий, посвященных празднику.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района, руководитель аппарата Иван Козаченко, заместитель министра - начальник управления по молодежной политике министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая, начальник управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Евгений Науменко. Участниками заседания стали руководители органов администрации района и сельских поселений, представители правоохранительных органов, ГИМС, руководящий состав образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, учреждений сферы молодежной политики, а также представители общественных организаций.

С докладом о мероприятиях, запланированных в рамках празднования областного Дня молодежи, а также ходе подготовки к ним выступил заместитель начальника управления, начальник отдела по делам молодежи и туризму управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Олег Антонов. В ходе заседания участники подробно рассмотрели вопросы организации молодежных площадок и проведения торжеств. Отмечалось, что основные площадки проведения праздника будут работать на территории парка «Покровский». Отдельно собравшиеся обсудили вопросы организации авто-фестиваля «DriveArt2», мероприятие пройдет в это день с 19.00 до 21.30 на центральной городской площади.

В рамках заседания организационного комитета также большое внимание было уделено вопросам обеспечения общественной и пожарной безопасности при проведении торжеств, а также безопасности на воде во время показательных выступлений по вейкбордингу, флайборду, а также спортсменов-гребцов.

Завершат программу мероприятий праздничного дня выступление кавер-группы «DANCE PARK» (21.00-22.00) и праздничный фейерверк в 22.00.