В г. Кирове состоится церемония закрытия с подведением общих итогов голосования за лучшее граффити в рамках фестиваля уличного искусства «ФормART»

Уже сегодня в г. Кирове состоится церемония закрытия с подведением общих итогов голосования за лучшее граффити в рамках фестиваля уличного искусства «ФормART».

Художники – финалисты приехали в Киров, чтобы принять участие в очном четырехдневном финале фестиваля уличного искусства ПФО «ФормАРТ».

Саратовскую область на конкурсе представляет победитель регионального этапа фестиваля Юлия Чиженькова с работой «Ватрушки» и граффитист Кузьмина Ксения, студентка СГТУ имени Ю.А.Гагарина.

«Программа фестиваля очень насыщенная. Есть и образовательная часть, и творческая, и развлекательная. Создавали мурал всем коллективом художников, совмещали разные стилистики и методы работы. Сегодня будет церемония закрытия, очень волнуюсь и жду результатов»- прокомментировала Юлия Чиженькова.

Ключевой линией граффити является единство поколений регионов Приволжского федерального округа. Граффити-работа украсит стены в арт-пространстве «Фантазариум».

С нетерпением ждем подведения итогов  и желаем удачи команде Саратовской области

Фестиваль уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормАРТ» проходит по инициативе полномочного представителя Президента России в округе Игоря Комарова.