В Саратове пройдет региональный форум «Родные-Любимые»

На организационном комитете семейного трека Движения «Родные-Любимые» подняли тему важности взаимоотношений детей и их родителей.

Председатель совета регионального отделения Движения Первых Саратовской области Анна Попова совместно с представителями органов власти и общественных организаций обсудили мероприятия Года семьи.

Одним из крупнейших событий года в стране становится семейный трек Движения «Родные-Любимые». Участники заседания обсудили деятельность родительских сообществ в регионе, а также утвердили план мероприятий трека.

Самыми яркими из них станут туристические походы, мастер-классы по оказанию первой помощи, творческие интенсивы, фотосушки, семейный ужины и палаточные лагеря. В течении года Первых ждут и другие спортивные, культурные, образовательные, досуговые тематические мероприятия.

Самым крупным мероприятием уже в марте станет региональный форум «Родные-Любимые», участие в котором примут более 100 саратовских семьей.

«Форум станет площадкой, объединяющий детей и их родных. Здесь будет присутствовать и соревновательный дух, и образовательная программа, а также интерактивные форматы. «Родные-Любимые» покажут, что в Саратовской область точно есть крепкие сплочённые семьи Первых», — отметила Анна Попова.

В семейном треке Движения сначала года 458 семей поучаствовали в 117 мероприятиях различного формата. Но впереди у Первых ещё больше активностей с родными и любимыми.