Накануне 9 мая состоится песенный конкурс «Песни нашего полка», посвященный 79-ой годовщине Великой Победы.

Цель конкурса: Создание и продвижение новых поэтическо-песенных произведений патриотической тематики.

Задачи конкурса

1. Проинформировать целевую аудиторию о проведении конкурса.
  2. Определить талантливых авторов современного патриотического контента.
  3. Познакомить широкую аудиторию с новыми качественными песнями гражданско-патриотического содержания.
  4. Создать аудиовизуальный продукт, продвигающий русский культурный код, доступный для аудитории по всему миру.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

Конкурс состоится в четырех номинациях:

«Одна на всех» - песни о Великой Отечественной войне;

«Не забывайте наши имена» - песни на тему «Бессмертного полка»;

«Непобедима, широка, горда!» - песни о Родиной и малой Родине;

«Песни всегда посвящал я Отчизне» – стихи о Родине и о Великой Отечественной войне.

Конкурс открытый, заявки принимаются со всего мира, с условием, что песня на русском языке.

К экспертному отбору допускаются только песни, написанные участниками конкурса или имеющие разрешение автора стихов и/или музыки на исполнение произведения. Жюри оценивает качество музыкального произведения, а не исполнительский уровень. Если на конкурс подается заявка на исполнение песни кого-либо из членов жюри (с разрешения автора), то этот член жюри не принимает участия в конкурсной оценке данной песни.

К экспертному отбору допускаются только стихи, написанные участниками конкурса.

Жюри оценивает качество стихотворного произведения.

Срок приема заявок стихов по номинации «Песни всегда посвящал я Отчизне»: с 01 февраля по 29 марта 2024 года включительно.

Срок приема песенных заявок: с 01 февраля по 10 апреля 2024 года включительно.

Конкурс делится на два этапа: «заочный» и «очный» (мероприятия «очного» этапа проходят в Москве).

Заочный этап

Для участия в конкурсе претенденты подают заявку на сайте.

Участие в нескольких номинациях допускается, но при этом на каждое произведение подается отдельная заявка.

Финальные мероприятия конкурса

Очный этап.

В очный этап конкурса отбираются 17 песен, по три песни-финалиста в номинациях: «Одна на всех»«Не забывайте наши имена»«Непобедима, широка, горда!», три стихотворения в номинации «Песни всегда посвящал я Отчизне», три песни-обладателей спецприза жюри, одна песня-обладателя Приза зрительских симпатий и одна песня Гран-при конкурса.

Авторы этих произведений примут участие в конкурсном концерте и церемонии награждения.

Концерт и церемония награждения пройдут в Москве, в Музее Победы в первой декаде мая 2024 года.

Участникам очного этапа (не более 2 номинантов, представляющих песню - победителям заочного этапа живущим за пределами Москвы и Московской области), Организатор оплачивает проезд в Москву (только по территории Российской Федерации) и при необходимости – проживание в Москве на время участия в конкурсе.

Песни, прошедшие в финал конкурса, прозвучат в музыкальном сопровождении шествия колонны Бессмертного полка в г. Москве 9 мая, а также в других крупных городах проведения шествия (офлайн) и будут использованы во время всего периода проведения онлайн-шествия Бессмертного полка.

Все подробности на официальном сайте конкурса https://pesnipolka.ru/upload/pesnipolka/polojenie-2024.pdf