/  Комитет / Правовое обеспечение / Публичные и общественные обсуждения

УВЕДОМЛЕНИЕ об общественном обсуждении проекта приказа «Об утверждении требований к закупаемым отдельным видам товаров, работ, услуг для обеспечения функций министерства, подведомственных бюджетных учреждений и унитарных предприятий»

УВЕДОМЛЕНИЕ
об общественном обсуждении проекта приказа министерства молодежной политики и спорта Саратовской области «Об утверждении требований к закупаемым отдельным видам товаров, работ, услуг для обеспечения функций министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, подведомственных бюджетных учреждений и унитарных предприятий»

Настоящий проект приказа Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области «Об утверждении требований к закупаемым отдельным видам товаров, работ, услуг для обеспечения функций министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, подведомственных бюджетных учреждений и унитарных предприятий» (далее – проект приказа) разработан в целях установления требований к закупаемым министерством молодежной политики и спорта Саратовской области, подведомственных бюджетными учреждений и унитарных предприятий товарам, работам, услугам.

Проект приказа разработан в соответствии с частью 5 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Саратовской области от 31 декабря 2015 года №688-П «Об утверждении Правил определения требований к закупаемым органами государственной власти области, иными государственными органами области, органами управления территориальными государственными внебюджетными фондами, соответственно их территориальными органами и подведомственными указанным органам казенными учреждениями и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)», постановлением Правительства Саратовской области от 31 декабря 2015 года №687-П «ОБ утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд области, содержанию указанных актов и обеспечению их».

Ведомственный перечень составлен по примерной форме согласно приложению № 1 к Правилам определения требований к закупаемым органами государственной власти области, иными государственными органами области, органами управления территориальными государственными внебюджетными фондами, соответственно их территориальными органами и подведомственными указанным органам казенными учреждениями и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), утвержденным постановлением Правительства Саратовской области от 31 декабря 2015 года № 688-П (далее – Правила).

Ведомственный перечень разработан на основании обязательного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительских свойств и иных характеристик, а также значений таких свойств и характеристик (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) (далее - обязательный перечень), предусмотренного приложением № 2 к Правилам.

Настоящий проект размещен на официальном сайте министерства молодежной политики и спорта Саратовской области в телекоммуникационной сети «Интернет» для проведения обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля.

Срок проведения обсуждения: с 06.06.2022 по 14.06.2022 года.

Предложения общественных объединений, юридических и физических лиц в целях проведения обсуждения могут быть поданы в электронной или письменной форме.

Адрес для направления предложений в письменной форме: 410012, г. Саратов, ул. Киселева, 76, каб. 12 – министерство молодежной политики и спорта Саратовской области.

Для направления предложений в электронной форме: адрес электронной почты: sarsport@saratov.gov.ru

Проект приказа об утверждении требований к закупаемым отдельным видам товаров, работ, услуг для обеспечения функций министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, подведомственных бюджетных учреждений и унитарных предприятий

Пояснительная записка к проекту приказа министерства молодежной политики и спорта Саратовской области «Об утверждении требований к закупаемым отдельным видам товаров, работ, услуг для обеспечения функций министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, подведомственных бюджетных учреждений и унитарных предприятий»