⚡ 18 сентября 2024 года в стенах Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии стартовал модуль «Обучение служением», направленный на развитие у обучающихся гражданственности, патриотизма, лидерства, гражданской солидарности

Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Российской Федерации, что придало событию особую торжественность
и значимость.

К участникам с приветственным адресом обратился Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

«Приветствую вас на едином дне ежегодного старта Программы! Федеральная программа «Обучение служением» объединяет лидеров со всей страны. Главная цель – воплощать социально-значимые проекты для региона и России. Совместными усилиями вы отвечаете на вызовы времени и созидаете изменения, которые способствуют улучшению качества жизни. Важно, что в работе ваших площадок принимают участие представители различных вузов, социальные партнеры, органы государственной власти.
Это открывает новые возможности для знакомства, построения диалога, обмена опытом, поиска наставника и единомышленников для реализации своих планов и идей. Желаю вам успешной работы и плодотворного сотрудничества!» - отметил глава региона.

Директор Поволжского института управления – филиала РАНХиГС Виктор Чепляев дал старт модулю «Обучение служением», отметив высокую общественную значимость программы, презентовав ее цели, содержание
и возможности для самореализации обучающихся Института путем решения социально значимых задач в рамках основной образовательной программы.

В продолжение мероприятия с мотивационным диалогом перед участниками выступила председатель комитета молодежной политики Саратовской области Ангелина Беловицкая.

«Сегодня модуль «Обучение служением» является точкой притяжения для студентов, социальных партнеров и органов государственной власти, готовых совместно реализовывать значимые инициативы для общества, нашей страны и региона. Социальные проекты играют важную роль в формировании активной гражданской позиции у студентов, развитии их лидерских качеств и навыков командной работы. В Поволжском институте управления уделяется большое внимание этому направлению деятельности, накоплен значительный опыт, который также полезен и для других учебных заведений» - поделилась Ангелина Антоновна.

В заключение мероприятия студенты приняли участие в Ярмарке социальных задач от партнеров в лице представителей общественных организаций, НКО и бизнес-сообщества Саратовской области.

Региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России совместно с Центром предпринимателя «Мой бизнес» и программой
«Я в деле» провело для участников игру-тренинг в сфере социального и бизнес-проектирования «Активный бизнес».

О возможностях реализации социально-значимых событий и развитии своего потенциала в рамках главного студенческого проекта страны, рассказала региональная команда Всероссийского студенческого проекта «Твой ход».

<div data-background-alpha=